RANG
|
CLUB
|
PTS
|
T
|
J
|
G
|
P
|
F
|
GAGNE
|
PERDU
|
SET P
|
SET C
|
COEFF
|
PTS P
|
PTS C
|
COEFF
|
|
3/0
|
3/1
|
3/2
|
0/3
|
1/3
|
2/3
|
|
1
|
NRBBA
|
59
|
6
|
16
|
20
|
2
|
|
12
|
6
|
2
|
|
1
|
1
|
63
|
16
|
3.937
|
1902
|
1537
|
1.237
|
|
2
|
ESS
|
58
|
6
|
16
|
20
|
2
|
|
15
|
2
|
3
|
|
1
|
1
|
63
|
14
|
4.5
|
1831
|
1642
|
1.115
|
|
3
|
GSP
|
51
|
6
|
16
|
18
|
4
|
|
9
|
6
|
3
|
3
|
1
|
|
53
|
24
|
2,208
|
1859
|
1712
|
1.085
|
|
4
|
MBB
|
45
|
6
|
16
|
14
|
8
|
|
11
|
3
|
|
4
|
1
|
3
|
49
|
27
|
1.703
|
1749
|
1614
|
1.083
|
|
5
|
OMK
|
38
|
6
|
16
|
13
|
9
|
|
8
|
3
|
2
|
6
|
2
|
1
|
43
|
34
|
1,814
|
1744
|
1664
|
1.048
|
|
6
|
EFAA
|
22
|
6
|
16
|
7
|
15
|
|
3
|
4
|
|
8
|
6
|
1
|
29
|
49
|
0,591
|
1631
|
1784
|
0.914
|
|
7
|
ASVB
|
18
|
6
|
16
|
6
|
16
|
|
1
|
4
|
1
|
13
|
2
|
1
|
22
|
54
|
0,407
|
1605
|
1770
|
0.906
|
|
8
|
POC
|
14
|
6
|
16
|
4
|
18
|
|
2
|
1
|
1
|
6
|
9
|
3
|
27
|
57
|
0,473
|
1751
|
1893
|
0.924
|
|
9
|
WAT
|
13
|
6
|
16
|
4
|
18
|
|
2
|
1
|
1
|
12
|
4
|
2
|
20
|
57
|
0,350
|
1460
|
1761
|
0.829
|
|
10
|
OEK
|
12
|
6
|
16
|
4
|
18
|
|
2
|
|
2
|
13
|
3
|
2
|
19
|
58
|
0,327
|
1429
|
1755
|
0.814
|
|
QUART ¼ DE FINALE DE LA COUPE D’ALGERIE
VENDREDI 27/02/ 2015
|
SALLE OPOW BEJAIA
|
NRBBA
|
16H00
3/1
|
GSP
|
MERABET-BOUZIDI R ALLEB SAHI F-GHEHLOUZ
25-16/25-23/19-25/25-18
|
SALLE OMS BOUBIA BORDJ BOUAREREDJ
|
EFAA
|
15H30
3/0
|
ASVB
|
BELHADJ-ZEBAR-BOUKEF-DJITLI-BENTAHAR
26-24/25-14/25-20
|
SALLE OMS DOUERA
|
OMK
|
15H30
3/0
|
POC
|
LEMOUCHI-KORSO-RAMDANI –HAFSA -BESSA
25-20/25-21/25-13
|
SALLE LYCEE SPORTIF BLIDA
|
WAT
|
16H00
1/3
|
ESS
|
KHELFOUN-EL KEBOUB-DRIOUECHE-AOUNI-CHEKAL
20-25/15-25/25-22/18-25
|
|
CHAMPIONNAT D’AFRIQUE DES CLUBS DU 5 AU 17 MARS 2015
|
20/03/ 2015
|
PHASE ALLER
|
17EME JOURNEE
|
SALLES
|
LOCALE
|
HOR / SCORE
|
VISIT.....
|
ARBITRES / SETS
|
SALLE OMS AKID LOTFI – TLEMCEN
|
WAT
|
17H00
|
OEK
| |
SALLE OMS NASRI – CHLEF
|
POC
|
16H00
|
NRBBA
| |
SALLE OMS EL MERIDJA – EL MILIA
|
OMK
|
16H00
|
ESS
| |
SALLE OMS AIN AZEL
|
EFAA
|
16H00
|
MBB
| |
SALLE OMS HOCINE CHALLANE – BLIDA
|
ASVB
|
16H00
|
GSP
| |
|
MARDI 24 /03/ 2015
|
PHASE ALLER
|
18EME JOURNEE
|
SALLES
|
LOCALE
|
HOR / SCORE
|
VISIT.....
|
ARBITRES / POINTS
|
SALLE CSP EL KSEUR
|
OEK
|
16H00
|
ASVB
| |
SALLE OMS DOUERA – ALGER
|
GSP
|
16H30
|
EFAA
| |
SALLE CSP AMIROUCHE - BEJAIA
|
MBB
|
16H00
|
OMK
| |
SALLE OMS 8 MAI 45 - SETIF
|
ESS
|
17H00
|
POC
| |
SALLE OMS BOUBIAA SAAD - BBA
|
NRBBA
|
16H00
|
WAT
| |
DEMI 1/2 FINALE DE LA COUPE D’ALGERIE
27-28 /03/ 2015
|
2-3-4/04/ 2015
|
PHASE ALLER
|
3EME TOURNOI – REGION CENTRE
|
1ERE JOURNEE DU TOURNOI
|
LOCALE
|
HOR / SCORE
|
VISIT.....
|
ARBITRES / POINTS
|
SALLE 1
02/04/ 2015
|
POC
|
14H00
|
EFAA
| |
OEK
|
16H00
|
OMK
| |
SALLE 2
02 /04/ 2015
|
NRBBA
|
14H00
|
GSP
| |
WAT
|
16H00
|
ASVB
| |
ESS
|
18H00
|
MBB
| |
2EME JOURNEE DU TOURNOI
|
LOCALE
|
HOR / SCORE
|
VISIT.....
|
ARBITRES / POINTS
|
SALLE 1
03/04/ 2015
|
MBB
|
15H00
|
OEK
| |
GSP
|
17H00
|
ESS
| |
SALLE 2
03 /04/ 2015
|
ASVB
|
10H30
|
NRBBA
| |
EFAA
|
15H00
|
WAT
| |
OMK
|
17H00
|
POC
| |
3EME JOURNEE DU TOURNOI
|
LOCALE
|
HOR / SCORE
|
VISIT.....
|
ARBITRES / POINTS
|
SALLE 1
04 /04/ 2015
|
OEK
|
09H00
|
POC
| |
WAT
|
11H00
|
OMK
| |
SALLE 2
04 /04/ 2015
|
NRBBA
|
09H00
|
EFAA
| |
ESS
|
11H00
|
ASVB
| |
MBB
|
13H00
|
GSP
| |
FINALE DE LA COUPE D’ALGERIE
10 / 11 AVRIL 2015
|
12 SEPTEMBRE 2014
|
PHASE ALLER
|
1ERE JOURNEE
|
SALLES
|
LOCALE
|
HOR.. / SCORE
|
VISIT.....
|
ARBITRES / POINTS
|
SALLE OMS BOUBIAA SAAD - BBA
|
NRBBA
|
16H00
3/0
|
OEK
|
BOUZIDI R-MERABET-DJITLI // ABDELAZIZ – EL HADJ
25-18 / 25-11/ 25-13
|
SALLE OMS 8 MAI 45 - SETIF
|
ESS*
|
17H00
3/2
|
WAT
|
BERGHEUL-BELHADAD-BOUZIDI A // ZITOUNI-KHARCHI
25-23 / 24-26 / 25-21 / 24-26 / 15-10
|
SALLE CSP AMIROUCHE - BEJAIA
|
MBB
|
16H00
3/1
|
POC
|
BELHADJ-ZEBAR-BRAHIMI // OURARI-ALLAB
25-22 / 25-18 / 20-25 / 25-20
|
SALLE OMS DOUERA
|
GSP
|
16H30
0/3
|
OMK
|
EL KEBOUB – KHELFOU – RAMDANI // HAFSA -BOUBEKEUR
22-25 / 21-25 / 19-25
|
SALLE OMS HOCINE CHALLANE- BLIDA
|
ASVB
|
16H00
3/0
|
EFAA
|
ABADA-BELKHIRI-BOKHARI // HADJERSI – ABDELLAH H
25-14 / 25-20 / 25-22
|
19 SEPTEMBRE 2014
|
PHASE ALLER
|
2EME JOURNEE
|
SALLES
|
LOCALE
|
HOR / SCORE
|
VISIT.....
|
ARBITRES / POINTS
|
SALLE CSP EL KSEUR
|
OEK
|
16H00
0/3
|
EFAA
|
KORSO – BENTOUATI – BRAHAMI // ALLAB – OURARI
20-25 / 16-25 / 20-25
|
SALLE OMS EL MERIDJA – EL MILIA
|
OMK
|
16H00
3/0
|
ASVB
|
ZEBAR – BELHADJ – DJITLI // OSMANI - CHENOUF
25-23 / 25-16 / 28-26
|
SALLE OMS NASRI – CHLEF
|
POC
|
16H00
2/3
|
GSP
|
ABADA – ADIL – HORR // KADRI DJ – RAHMANI
21-25 / 25-18 / 25-27 / 25-23 / 16-18
|
SALLE OMS AKID LOTFI – TLEMCEN
|
WAT
|
17H00
0/3
|
MBB
|
KHELFOUN – BELKHIRI – BENOSMAN // ZENAGUI – DEBAL M
14-25 / 19-25 / 18-25
|
SALLE OMS BOUBIAA – BBA
|
NRBBA
|
16H00
3/2
|
ESS*
|
MERABET – BOUZIDI R - BENLEKHAL // LACHEHAB – MENZER MA
23-25 / 20-25 / 25-20 / 25-19 / 24-22
|
26 SEPTEMBRE 2014
|
PHASE ALLER
|
3EME JOURNEE
|
SALLES
|
LOCALE
|
HOR / SCORE
|
VISIT.....
|
ARBITRES / SETS
|
SALLE OMS 8 MAI 45 – SETIF
|
ESS*
|
17H00
3/0
|
OEK
|
CHABANNE – HAMOUTENE – BELMADANI // CHENOUF – KHARCHI
25-20 / 25-14 / 25-13
|
SALLE CSP AMIROUCHE – BEJAIA
|
MBB
|
16H00
0/3
|
NRBBA
|
KHELFOUN – BELHADJ – ALLAB // OURAR – SAHI
25-27 / 22-25 / 20-25
|
SALLE OMS DOUERA – ALGER
|
GSP
|
16H30
3/0
|
WAT
|
BELKHIRI – ABADA – BOUBEKEUR // BELAIDI – MOKHBI
25-14 / 25-16 / 25-18
|
SALLE OMS HOCINE CHALLANE-BLIDA
|
ASVB
|
16H00
3/1
|
POC
|
BERGHEUL – BELHADAD – AOUNI // KHAZROUNI - DRIOUECHE
15-25 / 25-21 / 25-19 / 25-21
|
SALLE OMS AIN AZEL
|
EFAA
|
16H00
1/3
|
OMK
|
BOUZIDI R – MERABET – BENMAIZA // OSMANI - ABDELAZIZ
14-25 / 16-25 / 25-23 / 18-25
|
JEUDI 02 OCTOBRE 2014
|
PHASE ALLER
|
4EME JOURNEE
|
SALLES
|
LOCALE
|
HOR / SCORE
|
VISIT.....
|
ARBITRES / POINTS
|
SALLE CSP EL KSEUR
|
OEK
|
14H00
0/3
|
OMK
|
BELHADJ - CHABANE - OURARI – BRAHAMI - ALLAB
19-25 / 20-25 / 16-25
|
SALLE OMS NASRI – CHLEF
|
POC
|
14H00
1/3
|
EFAA
|
KHELFOUN - AIT EL HARA – HORR – RAHMANI – KADRI DJ
25-22 / 20-25 / 21-25 / 23-25
|
SALLE OMS AKID LOTFI – TLEMCEN
|
WAT
|
14H00
3/0
|
ASVB
|
ABADA – ADIL – ZENAKI – ZENAGUI - BENOSMANE
25-21 / 28- 26 / 25-15
|
SALLE OMS BOUBIAA – BBA
|
NRBBA
|
14H00
3/1
|
GSP
|
MERABET –ZEBAR – BENTAHAR – NEHAOUA - CHENOUF
20-25 / 25-15 / 25-19 / 25-15
|
SALLE OMS 8 MAI 45 – SETIF
|
ESS*
|
14H00
3/1
|
MBB
|
BOUZIDI R - BENLAKHEL - GOUAH – MENZER MA - LACHEHAB
26-24 / 25-20 / 22-25 / 25-17
|
10 OCTOBRE 2014
|
PHASE ALLER
|
5EME JOURNEE
|
SALLES
|
LOCALE
|
HOR / SCORE
|
VISIT.....
|
ARBITRES / POINTS
|
SALLE CSP AMIROUCHE – BEJAIA
|
MBB
|
16H00
3/0
|
OEK
|
ZEBAR – BELHADJ – ALLAB – BRAHAMI – OURARI
25-20 / 25-19 / 25-13
|
SALLE OMS DOUERA – ALGER
|
GSP
|
16H30
0/3
|
ESS*
|
KHELFOUN – EL KEBOUB – BELAIDI – BOUBEKEUR – BENDI
27-29 / 29-31 / 22-25
|
SALLE OMS HOCINE CHALLANE – BLIDA
|
ASVB
|
16H00
0/3
|
NRBBA
|
ABADA – BELKHIRI – DRIOUECHE – BOKHARI – ABDELAH H
18-25 / 19-25 / 12-25
|
SALLE OMS AIN AZEL
|
EFAA
|
16H00
3/1
|
WAT
|
BOUZIDI R – FERRAH – EL HADJ – BENTALEB – BELMADANI
25-22 / 25-21 / 18-25 / 25-18
|
SALLE OMS EL MERIDJA – EL MILIA
|
OMK
|
16H00
3/0
|
POC
|
MERABET – BENLEKHAL – SOUFI – MENZER MF - MENZER MA
25-23 / 25-19 / 25-21
|
17 OCTOBRE 2014
|
PHASE ALLER
|
6EME JOURNEE
|
SALLES
|
LOCALE
|
HOR / SCORE
|
VISIT.....
|
ARBITRES / POINTS
|
SALLE CSP EL KSEUR
|
OEK
|
16H00
3/2
|
POC
|
BOUZIDI R – BENLEKHAL – SEMOUM – ALLAB – OURARI
25-19 / 17-25 / 19-25 / 25-19 / 15-13
|
SALLE OMS AKID LOTFI - TLEMCEN
|
WAT
|
17H00
3/2
|
OMK
|
KHELFOUN – ABADA – BENOSMAN – DEBAL – ZENAGUI
25-22 / 25-21 / 21-25 / 23-25 / 15-10
|
SALLE OMS BOUBIAA SAAD – BBA
|
NRBBA
|
16H00
3/0
|
EFAA
|
FARAH – MERABET – FENANIR – DJITLI – BENTAHAR
25-19 / 25-19 / 25 -16
|
SALLE OMS 8 MAI 45 – SETIF
|
ESS*
|
17H00
3/0
|
ASVB
|
BERGHEUL – BELHADAD – OSMANI – ABDELAZIZI – CHENOUF
25-18 / 30-28 / 25-19
|
SALLE CSP AMIROUCHE
|
MBB
|
16H00
2/3
|
GSP
|
EL KEBOUB – BELKHIRI – MOULLA – SAHI - GUEHLOUZ
25-15 / 21-25 / 25-21 / 23-25 / 11-15
|
23-24-25 OCTOBRE 2014
|
PHASE ALLER
|
1ER TOURNOI – REGION EST
|
1ERE JOURNEE DU TOURNOI
|
LOCALE
|
HOR / SCORE
|
VISIT.....
|
ARBITRES / POINTS
|
SALLE 3000 PLACES
23/10/2014
|
GSP
|
14H00
3/0
|
OEK
|
BELHADAD – FERAH – BOUZIDI A- BENLAKHAL – HABBARI
25-16 / 25-12 / 25-23
|
ASVB
|
16H00
0/3
|
MBB
|
BOUZIDI R- ZEBAR – HABBARI-LEBRIKI – BOUZIDI A
18-25 / 21-25 / 19-25
|
SALLE 1000 PLACES
23/10/2014
|
EFAA
|
14H00
0/3
|
ESS*
|
BELKHIRI – KHELFOUN – AFFATI - GOUAH – LECHEHAB
19-25 / 24-26 / 18-25
|
OMK
|
16H00
1/3
|
NRBBA
|
ABADA – EL KEBOUB – BEDDA-KHARCHI – AFFATI
20-25 / 25-23 / 16-25 / 22-25
|
POC
|
18H00
3/0
|
WAT
|
MERABET – BERGHEUL – LEBRIKI -HABBARI - LECHEHAB
25 -0 / 25-0 / 25-0
|
2EME JOURNEE DU TOURNOI
|
LOCALE
|
HOR / SCORE
|
VISIT.....
|
ARBITRES / POINTS
|
SALLE 3000 PLACES
24/10/2014
|
OEK
|
15H00
3/0
|
WAT
|
ZEBAR-MERABET-LECHHEB-AFFATI-GOUAH
25-0/25-0/25-0
|
NRBBA
|
17H00
3/0
|
POC
|
KHELFOUN – BOUZIDI R- GOUAH- BEDDA- LECHHEB
25-22/25-13/25-15
|
SALLE 1000 PLACES
24/10/2014
|
ESS*
|
15H00
3/0
|
OMK
|
EL KEBOUB – BELKHIRI – LEBRIKI – HABBARI- BENLAKHAL
25-20/25-20/25-21
|
MBB
|
17H00
3/0
|
EFAA
|
FERAH – ABADA – BENLAKHAL- KHARCHI – LEBRIKI
25-9/25-21/25-18
|
GSP
|
19H00
3/0
|
ASVB
|
BERGHEUL – BELHADAD- KHARCHI – HABBARI- BOUZIDI A
25-17/25-21/25-20
|
3EME JOURNEE DU TOURNOI
|
LOCALE
|
HOR / SCORE
|
VISIT.....
|
ARBITRES / POINTS
|
SALLE 3000 PLACES
25/10/2014
|
WAT
|
10H00
0/3
|
NRBBA
|
BELHADAD- ZEBAR – FERAH – GOUAH- LECHEHAB
19-25/23-25/11-25
|
ASVB
|
12H00
3/1
|
OEK
|
BELKHEIRI – BERGUEUL – GOUAH- AFFATI -BEDDA
25-20/25-14/23-25/25-10
|
SALLE 1000 PLACES
25/10/2014
|
POC
|
10H00
1/3
|
ESS*
|
MERABET – KHELFOUN – BOUZIDI A- BENLAKHAL -HABBARI
22-25/24-26/27-25/22-25
|
EFAA
|
12H00
0/3
|
GSP
|
ABADA – EL KEBOUB – BENLAKHAL - KHARCHI – LEBRIKI
27-29/22-25/16-25
|
OMK
|
14H00
0/3
|
MBB
|
BOUZIDI R- FERAH – BEDDA- BOUZIDI A- HABBARI
23-25/18-25/18-25
|
|
|
PHASE ALLER
|
|
7EME JOURNEE
|
|
SALLES
|
LOCALE
|
HOR / SCORE
|
VISIT.....
|
ARBITRES / POINTS
|
SAMEDI
01/11/2014
|
SALLE OMS DOUERA – ALGER.
|
GSP
|
14H00
3/0
|
OEK
|
BELHADJ-ZEBAR-MENAD –BOUBEKEUR-BESSA
25-13 / 26-24 / 25-15
|
SALLE OMS AIN AZEL.
|
EFAA
|
14H00
0/3
|
ESS*
|
BOUZIDI-BERGUEUL –KARAOUI-ZITOUNI-OSMANI
19-25 / 16-25 / 21-25
|
SALLE OMS EL MERIDJA.
|
OMK
|
14H00
1/3
|
NRBBA
|
MERABET-FERRAH- GOUAH -BENLAKHAL-MENZER MA
25-16 / 18-25 / 21-25 / 23-25
|
LUNDI
03/11/2014
|
SALLE OMS HOCINE CHALLANE –
BLIDA.
|
ASVB
|
14H00
0/3
|
MBB
|
ABADA – BELKHEIRI – BOUKHARI – HADJERSI - HABDELLAH
23-25 / 13-25 / 15-25
|
|
PHASE ALLER
|
MISE A JOUR DE LA 7EME JOURNEE
|
|
SALLES
|
LOCALE
|
HOR / SCORE
|
VISIT.....
|
ARBITRES / POINTS
|
VENDREDI
21/11/2014
|
SALLE OMS NASRI – CHLEF.
|
POC
|
15H00
0/3
|
WAT
|
KHELFOUN-KEBOUB-MAALAM-RAHMANI-KADRI DJ
0-25 / 0-25/ 0-25
|
- PREPARATION AU CHAMPIONNAT ARABE DES NATIONS
- 25 NOVEMBRE AU 06 DECEMBRE 2014
|
12 /12/ 2014
|
PHASE ALLER
|
8EME JOURNEE
|
SALLES
|
LOCALE
|
HOR / SCORE
|
VISIT.....
|
ARBITRES / POINTS
|
SALLE CSP EL KSEUR
|
OEK
|
16H00
3/0
|
WAT
|
BELHADJ-ZEBAR-ALLEB-BRAHIMI-OURARI
25-20/25-17/25-17
|
SALLE OMS BOUBIAA – BBA
|
NRBBA
|
16H00
3/0
|
POC
|
MERABET-BOUZIDI R-BOUKAF-DJITLI-BENTAHAR
25-15/25-20/25-14
|
SALLE OMS 8 MAI 45 – SETIF
|
ESS*
|
17H00
3/0
|
OMK
|
LEMOUCHI-FERRAH-BENMAIZA-FENANIR -CHERAGA
28-26/25-22/25-19
|
SALLE CSP AMIROUCHE – BLIDA
|
MBB
|
16H00
3/0
|
EFAA
|
ELKEBOUB-KHELFOUN-BARRICHE-SAHI F-GUEHLOUZ
25-11 /25-21/25-19
|
SALLE OMS DOUERA
|
GSP
|
16H30
3/1
|
ASVB
|
BELKHEIRI-ABADA-BESSA-RAMDANI-HAFSA
21-25/25-18/25-22/25-23
|
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |