1ére étape du circuit national du Beach volley des seniors hommes Boumerdes du 03 au 05/07/2011
1ère étape du circuit national du Beach volley des seniors hommes Boumerdes du 03 au 05/07/2011
POULE A
N°
NOM
PRENOM
WILAYA
01
KADI
MECHENTEL
YACINE
MOURAD
BOUMERDES 1
02
BOUCHOUIT
BOUREBIA
MAHER
A/KADER
CONSTANTINE
03
HAOUARI
HAMMOUCHE
HOCINE
SOFIANE
ORAN
04
BENAZIZ
DOUAKHI
ALI
ATHMANE
BOUMERDES 4
POULE B
BOUTEFNOUCHET
BENHALLAL
BDREDDINE
RACHID
EN 1
GANA
ABDESSATAR
A/AZIZ
KAMEL
BOUMERDES 3
BOUCHNAFA HADJAMR
MAHMOUD
MEDEA 1
CHIKHI
BELABES
A/HAKIM
SALIM
BEJAIA
POULE C
SMAHI
DIF
HAMZA
NADJIB
EN 2
BELOUNIS
RAFIK
BOUMERDES 2
HACHROUF
BERANI
LAKHDAR
MASCARA
BENAMEUR
NOUREDDINE
AHMED
ALGER
POULE D
ZEMIRLI
SELIBET
AREZKI
ATTOU HABIB
TIZI-OUZOU
BADANI
HASSEN
MAHREZ
BLIDA
BELAZOUGHI
ALI KACEM
ZOHEIR
MEDEA 2
SAIDOUNE
BOUMERDES 5
RESULTATS ET CLASSEMENTS PAR POULE
RESULTATS POULE A
Rencontres
scores
Boumerdes 1 – oran
21/19
Constantine-Oran
11/21
Constantine –boumerdes 4
15/21
boumerdes 1-constantine
21/08
boumer des 1- boumerdes 4
21/15
Oran-boumerdes 4
21/10
CLASSEMENT POULE A
Paires
Pts
J
G
P
SP
SC
PP
PC
Diff
1. Boumerdes 1
06
00
63
42
+21
2. Oran
05
61
+19
3. Boumerdes 4
46
57
-11
4. Constantine
34
-29
RESULTATS POULE B
EN1 – Media 1
21/14
Boumerdes 3- Médéa 1
18/21
Boumerdes 3- Bejaia
09/21
EN 1 – boumerdes 3.
21/07
EN 1 - Bejaia
Media 1 - Bejaia
23/21
CLASSEMENT POULE B
1- EN 1
35
+28
2- MEDEA 1
58
60
-02
3- Bejaia
56
53
+03
4- Boumerdes 3
RESULTATS POULE C
EN 2 – Mascara
21/11
Boumerdes 2 – Mascara
14/21
Boumerdes 2 – Alger
00/21
EN 2 – Boumerdes 2
21/17
EN 2 – Alger
21/13
Mascara – Alger
CLASSEMENT POULE C
1- EN 2
41
+22
2- Mascara
48
+05
3- Alger
47
4- Boumerdes 2
31
-32
Tizi ouzou – Medéa 2
21/12
Blida – Médea 2
Blida – Boumerdes 5
Tizi ouzou – Blida
Tizi ouzou – Boumerdes 5
21/09
Médéa 2 – Boumerdes 5
CLASSEMENT POULE D
1- Blida
+17
2- Tizi ouzou
+15
3- Médéa 2
50
4- Boumerdes 5
-21
RESULTATS ¼ DE FINALES
1ER SET
2ème SET
3ème SET
Score Final
Boumerdes 1 – Mascara
25/23
-
2/0
E.N 2 – Oran
21/18
E.N 1 – Tizi ouzou
19/21
13/15
1/2
Blida – Médéa
15/07
2/1
Rencontres des ½ finales
1- / Boumerdes 1 – Tizi Ouzou 15 h 30
2- / E.N 2 - Blida 16 h 30
Match de classement 3ème et 4ème Place 17 h 15
Finale 18 h 00