NATIONALE UNE MESSIEURS PHASE 2

Résultats des matchs et désignation des 1/2 finales de la coupe d’Algérie

 ½ FINALE COUPE D’ALGERIE SENIORS HOMMES

 

29AVRIL2016

PHASE RETOUR

6 EME JOURNEE

JOURNEES

SALLES

LOCALE

HOR.. / SCORE

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VENDREDI

29/04/2016

SALLE OMS BOUBIA SAAD

BORDJ BOU ARRERIDJ

GSP

16H00

NCB

ZEBAR N – BELHADJ – BOUKEF – DJITLI - BENTAHAR

 

SALLE OPOW BEJAIA

ESS

16H00

NRBBA

KHELFOUN –EL KEBOUB - ALLEB - SAHI F - GEUHLOUZ

 


HOMOLOGATIONS (SOUS RESERVE) 2ème PHASE


RANG

CLUB

PTS

J

G

P

F

3/0

3/1

3/2

0/3

1/3

2/3

SET P

SET C

COEFF

PTS P

PTS C

COEFF

 

 

 

 

POULE

E

1

GSPETROLIER

36

14

13

 

7

3

3

 

 

39

9

4.33

1145

959

1.193

2

MBBEJAIA

29

14

9

4

 

3

4

2

 

2

35

20

1.75

1255

1093

1.148

3

ESSETIF

25

14

9

4

 

6

3

1

2

1

32

24

1.33

1261

1117

1.128

4

EFAIN AZAL

19

14

7

6

 

2

3

2

3

3

 

24

25

0.96

1001

1115

0.897

5

NRBB ARIREDJ

19

14

6

7

 

1

4

1

1

4

2

28

30

0.93

1234

1214

1.016

6

OMKETAMIEN

13

14

6

7

 

2

1

2

2

6

 

21

29

0.72

1033

1177

0.877

7

POCHLEF

12

14

2

11

 

1

1

2

3

6

20

34

0.58

1153

1191

0.968

8

OEKSEUR

3

14

1

12

 

1

7

5

 

8

34

0.23

1856

1092

0.783

 

 

 

22-23/04/2015

PHASE RETOUR

14EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

SAMEDI

 23/04/2016

 

SALLE OMS DOUERA

GSP

16H30

3/1

NRBBA

KHELFOUN – KEBOUB – RAMDANI – HEDAOUI – BELAIDI

25/13-25/21-23/25-25/14

SALLE OMS AIN AZEL – SETIF

EFAA

16H00

3/0

OEK

BOUZIDI R - MENZERMF – BELMADANI – ZEBAR S – TEBAL

25/12-25/12-25/12

SALLE AMIROUCHE – BEJAIA

MBB

16H00

2/3

ESS

MERABET – KASSAMA – MOULA – BARICHE – ALLEB

23/25-25/22-25/19-18/25-12/25

SALLE OMS NASRI – CHLEF

POC

16H00

2/3

OMK

ABADA – ADIL - MAALEM – NEHAOUA – KADRI dj

15/25-24/26-25/21-25/20-13/15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RANG

CLUB

PTS

J

G

P

F

3/0

3/1

3/2

0/3

1/3

2/3

SET P

SET C

COEFF

PTS P

PTS C

COEFF

 

 

 

POULE

F

1

WATLEMCEN

35

14

13

 

3

6

4

 

 

39

14

2. 78

1246

1120

1.112

2

NCBEJAIA

27

14

9

4

 

2

5

2

2

2

33

21

1.57

1254

1184

1.059

3

MCBLAGHOUAT

26

14

8

5

 

4

3

1

1

1

3

31

20

1.55

1148

1137

1.009

4

ASVBLIDA

22

14

6

7

 

4

2

3

4

29

23

1.26

1183

1071

1.104

5

ITRSETIF

18

14

6

7

 

1

3

2

2

3

2

25

28

0.89

1177

1185

0.993

6

WOROUIBA

14

14

4

9

 

2

1

4

3

3

 

21

30

0.7

1070

1149

0.931

7

RCM’SILA

8

14

2

11

 

1

 

1

2

6

3

18

35

0.51

1144

1224

0.934

8

IBMCHAANBA

6

14

2

11

 

1

1

7

3

1

11

37

0.29

918

1068

0.859

22/04/2016

PHASE RETOUR

14EME JOURNEE

SALLES

LOCALE

HOR / SCOR

VISIT.....

ARBITRES / SETS

VENDREDI

22/04/2016

 

SALLE OMS MAAYOUF SALEM-M’SILA

RCM

17H00

1/3

ITRS

BELAKHEL - BEDA - BOUNAB – BENTAHAR – DJITLI

25/22-18/25-23/25-22/25

SALLE DADA YOUNES -LAGHOUAT

MCBL

17H00

3/0

IBMC

ZEBAR N – BELHADJ - KHELIFI – LAHRECHE – SAYEHI

25/15-25/22-26/24

SALLE OMS HOCINE CHALLANE- BLIDA

ASVB

16H30

1/3

NCB

BENTOUATI – KORSO – DRIOUECHE – AOUNI – CHEKAL

25/19-23/25-18/25-18/25

SALLE AKID LOTFI BIROUANA - TLEMCEN

WAT

16H00

3/1

WOR

MAZOUDJ - HICHOUR – MEHDJOUB – DEBAL M - BENOSMANE

25/21-25/20/19/25-25/21