Classement des rencontres à la 5ème journée
FEDERATION ALGERIENNE DE VOLLEY BALL
DIRECTION DE L’ORGANISATION SPORTIVE
NATIONALE UNE SENIORS HOMMES
SAISON 2016-2017
Phase deux
Classement
RANG
CLUB
PTS
J
G
P
F
3/0
3/1
3/2
0/3
1/3
2/3
SET P
SET C
COEFF
PTS P
PTS C
POULE
E
1
GSPETROLIER
24
9
8
5
2
26
7
3.71
748
ESSETIF
22
4
25
10
2.5
782
3
ESTADJENANET
15
6
19
17
1.11
812
WATLEMCEN
13
16
728
OMKETAMIEN
12
0.94
741
MBB
11
14
0.73
716
POC
0.37
655
RCM’SILA
0.4
693
NRBBA
27
0
max
676
383
1.765
EFAA
21
2.33
701
620
1.130
JSCOULED ADOUANE
NCB
1.72
685
599
1.143
OEK
0.66
719
765
0.939
MCBLAGHOUAT
20
0.5
600
744
0.806
ASVB
23
0.34
565
694
0.814
WOROUIBA
0.12
420
681
0.616
Programme des rencontres de la 3ème à la 5ème journée
Poule « E »
02-03/12/2016
PHASE ALLER
3EME JOURNEE
SALLES
LOCALE
HOR / SCOR
VISIT.....
ARBITRES / SETS
VENDREDI
02/12/2016
OPOW AKID LOTFI TLEMCEN
WAT
16H00
ABADA – MAZOUDJ - ZENAGUI
25/18-25/20-25/23
ECOLE OLYMPIQUE EL BEZ SETIF
ESS
17H00
RCM
FERRAH - MERZER MF - FOUDIA
25/22-25/21-25/18
SALLE OMS DOUERA
GSP
OMK
KHELFOUNE – BENNTOUATI - BELAIDI
26/24-24/26-25/13-25/20
SALLE OMS MEGHARI RACHID TADJENANET
EST
BELHADJ – KHARCHI - BEDA
16/25-21/25-28/26-25/19-15/11
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MARDI 06/12/2016
4EME JOURNEE
06/12/2016
SALLE OMS NASRI CHLEF
14H00
ABADA - MAZOUDJ - MAALEM
18/25-15/25-16/25
SALLE OMS ELMERIDJA-MILIA
BENLEKHAL - AISSOUS
27/29-19/25-21/25-18/25
SALLE OMS MAYOUF SALEM M’SILA
ZEBAR N – KHARCHI - DJITLI
25/23-17/25-19/25-25/19-15/09
BELKHEIRI – LAZREUG S - BENOSMANE
21/25-23/25-25/16-20/25
09-10/12/2016
5EME JOURNEE
SAMEDI 10/12/2016
BOUZIDI R – MENZER MF - DJOUMI
25/23-25/21-25/17
15H00
KHELFOUNE – KORSO -GUEBAS
25/16-26/24-25/18
BERGHEUL - BELHEDAD – BEDDA
25/18-22/25-25/20-25/18
SALLE AMIROUCHE – BEJAIA
ZEBAR N –ZITOUNI - ALLEB
25/23-21/25-26/28-19/25
Poule « F »
SALLE OMS BOUBIA EL BORDJ
MCBL
GOUAH – FENANIR- DJITLI
25/12-25/23-25/16
SALLE LYCEE SPORTIF BLIDA
16H30
BELKHEIRI - KORSO - DRIOUECHE
25/18-21/25-21/25-25/19-15/09
SALLE BLEU BEJAIA
ZEBAR N –ZITOUNI - BRAHIMI
20/25-25/27-23/25
SALLE OMS AIN EL KBIRA
JSCO
WOR
BELAKHEL – BENTALEB - TEBAL
25/17-25/21-25/13
MARDI
SALLE OMS DADA YOUNES LAGHOUAT
3/0 F
BENKHELIFA – REZAG - DJEHINI N
25/0-25/0-25/0
SALLE OMS AIN AZAL
AFFATI – LECHEHEB - BELMADANI
18/25-25/18-25/22-25/18
SALLE CSP EL KSEUR
BELHEDAD – BERGHEUL - MOULA
22/25-27/25-19/25-25/18-12/15
3/0F
BELHADJ – ZITOUNI - ZEBAR S
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SALLE TCHAKER BLIDA
13H30
BELKHEIRI – HADJERSI. AOUNI
22/25-18/25-21/25
BELHADJ – KHARCHI - BARICHE
20/25-20/25-15/25
AFFATI – LECHEHEB - FOUDIA
24/26-25/20-26/24-25/21
SALLE OMS AINTAYA
BENTOUTI – CHERAD -HAFSA
13/25-14/25-22/25
trouvez le lien des Résultats et classement de la 2è journée
http://afvb.org/?Nationale-UNE-Mess...